Skip links

Обучение сотрудников МК «Сплав» стало еще удобнее

Ежегодно более 200 сотрудников нашего предприятия проходят различные курсы по подготовке и повышению квалификации, участвуют в аттестациях. Как правило, этот процесс проходил за пределами предприятия. С этого года, благодаря усилиям управления по персоналу, удалось организовать обучение без отрыва от производства и пригласить представителей образовательных учреждений на завод. Как отметили наши сотрудники, «так удобнее, дома и стены помогают».

С 11 по 15 марта Северо-Западный аттестационный научно-технический центр «Энергомонтаж» провел аттестацию специалистов по неразрушающим методам контроля. Более 30 человек подтвердили свои компетенции в области ультразвукового, капиллярного, радиографического и других методов контроля, применяемых для проверки качества изделий для атомной энергетики.

С 19 по 22 марта для специалистов производства, инженерных, технологических и вспомогательных подразделений МК «Сплав» было организовано обучение смежным профессиям. Например, операторы и наладчики станков с ЧПУ получили знания и соответствующие удостоверения по работе с кран–балкой. Это позволит увеличить эффективность работы и повысить безопасность на производстве.

С 1 по 5 апреля на площадке МК «Сплав» должна пройти аттестация с целью подтверждения компетенций специалистов в области таких неразрушающих методов контроля, как контроль герметичности. Для удобства сотрудников аттестационный центр «НИКИМТ-Атомстрой» также организует ее на площадке МК «Сплав».

Профессиональное развитие сотрудников – одно из важнейших направлений корпоративной политики МК «Сплав». Предприятие гордится своими специалистами, которые готовы осваивать новые знания и компетенции. По мнению самих участников обучения, им важно не только получить соответствующие «корочки» для подтверждения своего профессионализма, но и освежить и упорядочить знания, обменяться опытом с коллегами и по-новому взглянуть на свою работу.

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading