Skip links

ПАО «Контур» прошло аудит Цзянсуской корпорации ядерной энергетики (JNPC)

Корпорация JNPC выступает заказчиком строительства в Китае двух атомных станций – Тяньваньской и Сюйдапу, для которых ПАО «Контур», основное производственное предприятие в составе МК «Сплав», производит и поставляет продукцию.

Представители инозаказчика работали на предприятии 5 дней, в ходе которых была проведена проверка технической и конструкторской документации Корпорации «Сплав» на соответствие требованиям и нормам стороны заказчика. Аудиторы также посетили производственную площадку, где провели инспекцию процессов сварки, наплавки, механообработки и сборки. Специалисты Цзянсуской корпорации ядерной энергетики проводили ежедневные совещания с ключевыми специалистами «Сплава», непосредственно контролирующими основные производственные процессы.

Особое внимание китайские специалисты уделили вопросам системы менеджмента и контроля качества. В составе Корпорации «Сплав» работает собственная центральная заводская лаборатория, сотрудники которой на всем производственном пути ведут многоступенчатый контроль, начиная от входного контроля качества металла и заканчивая приемо-сдаточными испытаниями готовой продукции.

В ходе аудита несоответствий не выявлено, представители сторон обсудили ряд предложений для дальнейшего улучшения. Директор по качеству Александр Касрадзе отметил, что «Корпорация «Сплав» подтвердила высокий уровень компетенций своих специалистов и эффективность действующей системы контроля и управления качеством, которая обеспечивает прозрачность и прослеживаемость всех процессов». 

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading