Skip links

МК «Сплав» начала работу на специализированной закрытой электронной площадке для госзакупок АСТ ГОЗ

С введением санкций данная площадка стала особенно актуальной для предприятий, которые работают в стратегически важных отраслях экономики. Сегодня большинство закупок для атомной отрасли, включая продукцию для всех российских и строящихся за рубежом АЭС, проводятся на данной площадке.

Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа (АСТ ГОЗ) – уникальная система, которая соответствует высочайшим требованиям информационной безопасности и совмещает в себе максимальную защиту данных и современные технологии электронных торгов.

С начала работы площадки в 2017 году тут проводятся закрытые торги для госкомпаний оборонно-промышленного комплекса и других ключевых отраслей. Получить доступ к ЭТП сложно: для этого поставщику необходимо пройти регистрацию и многоступенчатую проверку, а также обеспечить с помощью специализированного программного обеспечения защищенный канал связи для работы с площадкой.

На подключение к системе Корпорации «Сплав» потребовался месяц кропотливой работы специалистов, которая включала в себя оформление документов, аккредитацию, приобретение ПО и внедрение на предприятии документально подтвержденной системы защиты информации по утвержденному стандарту. В начале мая, как отмечает коммерческий директор Юлия Пенязь, предприятие приняло участие в первой закупке на новой электронной площадке.

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading