Skip links

Генеральный директор Корпорации «Сплав» посетила Тяньваньскую АЭС

В ходе делового визита в Китай генеральный директор машиностроительной корпорации «Сплав» Наталья Орловская посетила строящуюся Тяньваньскую АЭС, для которой предприятие поставляет запорную, регулирующую и обратную арматуру. Сегодня компания участвует в строительстве 7-ого и 8-ого энергоблоков ТАЭС и 3-4 блоков атомной станции «Сюйдапу».

На строительной площадке Тяньваньской АЭС Наталья Орловская встретилась с Лю Чжаохуа, председателем совета директоров Цзянсуской корпорации ядерной энергетики (JNPC) и директором департамента развития рынка ядерной энергетики Китая (China Nuclear Group). Вместе с вице-президентом по проектам в Китае и перспективным проектам АО «АСЭ» Алексеем Банником они обсудили одну из важнейших задач встречи – форсирование темпов строительства и сдачи АЭС. Трубопроводная арматура, которую производит «Сплав» – ключевая продукция для выполнения всех этапов строительства. Опередить установленный график ее поставок – стратегически важная задача для обеих сторон, которая позволит сдать крупнейший объект российско-китайского экономического сотрудничества раньше намеченных сроков.

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из крупнейших российских производителей трубопроводной арматуры. Продукция предприятия поставляется на объекты атомной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности. В настоящее время компания участвует в проектах строительства не только китайских АЭС, но и еще 3-х зарубежных станций – Куданкулам в Индии, АЭС Аккую в Турции и АЭС Руппур в Бангладеш. С Китаем «Сплав» сотрудничает почти четверть века, поставки оборудования ведутся с 2001 года. С участием новгородского предприятия в КНР уже построены 4 энергоблока Тяньваньской АЭС.

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading