Skip links

«Заразить профессией можно только так!» Студенты НовХит побывали в производственных цехах МК «Сплав»

Будущие токари и операторы станков с ЧПУ, а пока – студенты 2-ого курса Новгородского химико-индустриального техникума – побывали на «Сплаве» с экскурсией. Вместе с преподавателями ребята прошли по «атомному» маршруту, который проходит в процессе производства продукция для АЭС – от термообработки и штамповки заготовок до механообработки, сборки и испытаний. Сопровождал гостей главный технолог МК «Сплав» Герман Кузьмин.

Студенты посетили кузнечно-прессовый цех, где вживую увидели процесс измерения твердости металлов по Бриннелю, о котором пока только слышали на занятиях; познакомились с парком универсальных станков и обрабатывающих центров с ЧПУ, побывали в гальваническом цехе, увидели процесс сборки готовых изделий. В цехах студентов встречали очень радушно – стремясь заинтересовать ребят, мастера, наладчики, слесари с удовольствием рассказывали о своей работе, демонстрировали работу станков, отвечали на вопросы.

Сегодня на рынке труда операторы, наладчики, токари, фрезеровщики, слесари и многие другие рабочие профессии – в списке самых востребованных. В ходе экскурсии, общаясь с опытными мастерами своего дела, ребята могли убедиться в правильности своего выбора. В конце учебного года у них будет возможность попробовать будущую профессию на практике, которую они смогут пройти в производственных цехах Корпорации «Сплав».

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading