Skip links

Дан Старт благотворительного марафона «Рождественский подарок»

В канун Нового года в области стартовал очередной благотворительный марафон «Рождественский подарок», который продлится до 20 января.

Перед этим знаковым социальным событием губернатор области встретился руководителями новгородских предприятий, оказывающих поддержку мобилизованным и их семьям. Глава региона поблагодарил собравшихся за гражданскую позицию и участие в акции по сбору средств, отметив, что поддержка находящихся на передовой стала общим делом для новгородцев.  «Наша задача — постоянно оказывать помощь и бойцам, и их близким. Надеюсь, что мы дальше будем действовать вместе, помогать нашим ребятам, которым сегодня гораздо сложнее, чем нам», – отметил Андрей Никитин.

Как рассказал председатель правления Фонда соцподдержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» Александр Рыбка, сегодня более 60 предприятий и предпринимателей региона, среди которых Корпорация «Сплав», компания «Зенден», ООО «Галичи» и другие, активно включились в процесс оказания помощи. Собранные средства идут на закуп экипировки и организацию быта бойцов, медикаменты и средства связи. 

В этом году благотворительный марафон «Рождественский подарок» также будет посвящен семьям мобилизованных, в которых неизбежно возникают ситуации, связанные со здоровьем, бытовыми проблемами, несчастными случаями, требующие дополнительной поддержки. «Совершенно отдельная история – семьи наших погибших бойцов. Мы не сможем вернуть им родного человека, но мы всё время должны быть рядом, чтобы помочь и поддержать в любой ситуации», – отметил губернатор Андрей Никитин.

Коллектив МК «Сплав» ежегодно участвует в рождественской акции, год от года увеличивая сумму собранных средств. В прошлом марафоне «Рождественский подарок» приняла участие почти половина работников завода. Собранных тогда средств хватило для помощи 4-ем семьям из числа участников марафона, а также на помощь в реабилитации нашей коллеге, бухгалтеру Марине Беловой.

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading