Skip links

Команда МК «Сплав» – снова первая: подведены итоги отборочного этапа II Кубка по рационализации и производительности

Завершился отборочный этап по конкурсному направлению «Фабрика производственных процессов» II всероссийского Кубка по рационализации и производительности. Второй год подряд наша команда, представляющая группу компаний «Сплав» и ПАО «Контур» как основную производственную площадку, занимает первую строчку в рейтинге. В этот раз в отборочном этапе трека «Фабрика производственных процессов» приняли участие 39 команд из 24 регионов России.

Организаторами Кубка выступают Агентство развития навыков и профессий и Минэкономразвития РФ. В ходе конкурса нашим специалистам предстояло за отведенное время оптимизировать процесс производства с учетом определенных условий, правил, требований и ограничений. Результат оценивался по 3 критериям: количество выпущенных изделий, прибыль и себестоимость.

По результатам отбора в финал вышли 9 команд. В начале ноября они отправятся в Екатеринбург, где состоится Финал Кубка. Вместе с командой МК «Сплав», которая будет представлять на конкурсе не только предприятие, но и всю Новгородскую область, за победу сразятся сильные соперники, в числе которых – победитель прошлого года, команда Улан-удэнского авиационного завода из Бурятии, а также команды Воткинской промышленной компании и Ижводоканала из Удмуртии, Кубанский комбинат хлебопродуктов и др.

Состав нашей команды изменился не значительно. И в производственный, и в конкурсный процесс успешно влился новый участник, чьи навыки и компетенции только усилили команду – начальник отдела развития производственной системы Дмитрий Шовковенко. Остальные участники – финалисты и серебряные призеры Кубка прошлого года: директор по оптимизации бизнес-процессов Елена Столярова, заместитель главного технолога Андрей Тарасов, начальник механического участка сварочно-механического цеха №3 Юрий Яковлев, начальник отдела лицензирования и сертификации продукции Людмила Цыганкова, руководитель испытательной лаборатории Юрий Королев, инженер по инструменту БИХ ОГТ Константин Герасимов, ведущий инженер-технолог по сварке и наплавке Никита Энгель и инженер ОРПС Максим Иванов.

За год участники серьезно повысили свои рационализаторские и профессиональные навыки, двое – Андрей Тарасов и Людмила Цыганкова – перешли на новые, более высокие должности. Очередная победа показала высокий профессионализм и сплоченность нашей команды, которой мы по праву можем гордиться: сильнейшие рационализаторы трудятся у нас на «Сплаве»!

Поздравляем участников и желаем достойно проявить себя в финале Кубка.

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading