Skip links

Два работника МК «Сплав» награждены Почетными Грамотами Минпромторга РФ

В канун важнейших для каждого работника «Сплава» профессиональных праздников, Дня работника атомной промышленности и Дня машиностроителя, сразу двое сотрудников предприятия награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ.

Торжественное мероприятие работники Корпорации по сложившейся традиции отметили на предприятии, практически без отрыва от производства. Заслуженные награды Минпромторга России из рук Министра промышленности и торговли Новгородской области Ивана Чекмарева получили ведущий инженер-расчетчик расчетной лаборатории ПКТИ «Атомармпроект» Вячеслав Константинович Белоусов и начальник производства Александр Владимирович Цвяк.

Каждый из них давно стал неотъемлемой частью «Сплава», и их вклад в развитие отрасли атомного машиностроения поистине солидный. Вячеслав Константинович – основоположник гидравлического направления расчетов в проектно-конструкторском институте «Атомармпроект», входящем в состав Корпорации. При его участии разработана система подготовки проб и измерений теплоносителя 1-ого и 2-ого контура для российских и зарубежных АЭС, а также разработана и освоена методика прочностных расчётов колодцев трубопроводов, поставляемых заводом для компании «Транснефть».

Александр Цвяк на предприятии уже больше 20 лет. Придя на завод мастером, через 5 лет был назначен заместителем начальника одного из цехов завода, а чуть позже – и начальником цеха. Последние 9 лет эффективно руководит всем производством предприятия, относясь к жизни завода, его трудностям и успехам как к своим собственным. Коллеги с большим уважением отзываются о высоком профессионализме Александра, его ответственности и принципиальном подходе к делу, с которым он руководит вверенными ему процессами.

В коллективе «Сплава» трудятся настоящие профессионалы своего дела, и наград, которыми отмечены их заслуги, традиционно много. Почетные грамоты регионального Минпромторга вручены слесарю-ремонтнику ЭМП Анатолию Алексеевичу Васильеву, токарю сварочно-механического цеха №3 Юрию Анатольевичу Петрову и начальнику бюро технического контроля ОТК Марине Владимировна Коровиной.

Благодарность Министра промышленности и торговли Новгородской области за заслуги и достижения в профессиональной и трудовой деятельности, за эффективный и добросовестный труд объявлена токарю сварочно-механического цеха №3 Николаю Викторовичу Васильеву и наладчику станков с ЧПУ этого же подразделения Вячеславу Ивановичу Лакаеву, а также начальнику инструментального цеха Александру Михайловичу Веркину, возглавляющему цех и принимающему непосредственное участие в разработке технологии и организации изготовления оригинальной оснастки для основного производства.

За добросовестный труд и профессионализм еще почти 30 сотрудников были награждены Благодарственными письмами Мэра Великого Новгорода и Благодарностями от предприятия. 16 работникам вручили Свидетельства о занесении на Доску Почета МК «Сплав». Галерея трудовой славы завода пополнилась именами сотрудников отдела главного технолога и отдела главного метролога, центральной заводской лаборатории, ОТК, ОКСа, управления по продажам для АЭС, производственно-диспетчерского отдела и отдела закупок, ЭМП, сварочно-механического цеха №3, сильфонного цеха №7, цеха сборки №9, ПКТИ «Атомармпроект».

Всех коллег мы еще раз поздравляем с профессиональными праздниками! Каждый из вас – по праву и атомщик, и машиностроитель. Ведь те привычные дела, которым вы посвящаете свои трудовые будни – расчеты, закуп металла, испытания, сварка и токарная обработка, обслуживание оборудования, разработка технологий, оформление документов – и есть ваш весомый вклад в общий результат предприятия!

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading