Skip links

МК «Сплав» принял участие в ПМЭФ-2022

С 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге прошло крупнейшее событие – Петербургский Международный экономический форум-2022. ПМЭФ собрал представителей практически всех регионов России, а также гостей из 127 стран мира.

Новгородская область представлена на форуме как регион для выгодных инвестиций и земля умных людей. На стенде установлены экраны в виде арок Ярославова Дворища, где гости могут совершить виртуальную прогулку по древнерусскому городу. На площадке региона представлены и крупнейшие предприятия области. Одно из центральных мест экспозиции занимает МК «Сплав». Образцы продукции установлены в ячейках-«сотах», напоминающих о физике и формулах, а представителям атомной сферы – о шестигранной форме ТВС – тепловыделяющих сборок, которые используются в российских реакторах атомных станций для получения тепловой энергии.

Делегацию Новгородской области возглавлял губернатор Андрей Никитин. Стенд региона посетили посол Беларуси Владимир Семашко, председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов и другие. На форуме было подписано около 30 соглашений о сотрудничестве и реализации инвестпроетов, в том числе с МГИМО о сотрудничестве двух ВУЗов.

Генеральный директор МК «Сплав» Наталья Орловская также посетила мероприятие с рабочим визитом. На площадке форума было проведено несколько результатных переговоров, а также значимых встреч, в том числе с генеральным директором ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым.

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading