Skip links

Команда ПАО «Контур» – на первой строчке в российском рейтинге финалистов Кубка по рационализации!

21 сентября прошел отборочный этап Кубка по рационализации и производительности в направлении «Фабрика процессов». Организаторами мероприятия являются Минэкономразвития России и АНО «Агентство профессионального мастерства» («Worldskills Russia»). За выход в финал, который пройдет уже на федеральном уровне в Екатеринбурге 25-29 октября 2021 года, боролись 70 команд из 34 регионов России.

Команда ПАО «Контур», основной производственной площадки МК «Сплав», представлявшая на соревнованиях Новгородскую область, по результатам выполненного задания заняла первую строчку в рейтинге среди всех 70-ти команд-участниц!

Генеральный директор МК «Сплав» Наталья Орловская, передавая поздравления команде, отметила, что «такая победа означает, что мы можем гордиться нашими сотрудниками – именно на нашем заводе трудится команда сильнейших в стране мастеров-рационализаторов. Уже сегодня они – активные участники всех позитивных перемен на заводе, которые доказали, что могут быть флагманами повышения производительности на предприятии и своим примером вести за собой весь трудовой коллектив!».

В ходе отборочного этапа, который проводился в центрах компетенций в сфере производительности труда в своих регионах (новгородский располагается на базе НовГУ), всем командам было дано одинаковое задание – обеспечить сборку 20 изделий с минимальной себестоимостью и максимальной прибылью, применив на практике инструменты бережливого производства. На выполнение задания было отведено 4 часа. Оценка результатов шла сразу по трем параметрам: количеству выпущенных изделий, себестоимости и выручке. По итогам был составлен рейтинг команд предприятий, который возглавила команда ПАО «Контур».

В конце октября в Екатеринбурге состоится финал Кубка по рационализации и производительности, в котором встретятся 8 лучших российских команд-рационализаторов, среди которых – ПАО «Контур», «Улан-Уденский авиационный завод», «Новосибирская металлообрабатывающая компания» и др.

Поздравляем участников нашей команды: директора по оптимизации бизнес-процессов Елену Столярову, начальника бюро технологической подготовки производства Андрея Тарасова, начальника механического участка сварочно-механического цеха Юрия Яковлева, руководителя испытательной лаборатории МК «Сплав» Юрия Королева, начальника отдела по развитию производственной системы Дарью Каменеву, начальника бюро проверок ОУК Людмилу Цыганкову, инженера по инструменту БИХ ОГТ Константина Герасимова, ведущего инженера-технолога по сварке и наплавке ОГТ Никиту Энгеля и инженера ОРПС Максима Иванова!

Дорогие коллеги! Желаем вам удачи в финале Кубка и славной Победы!

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading