Skip links

Дань памяти: коллектив МК «Сплав» вспоминает основателя Корпорации Е.И. Шульмана

Сегодня, 23 января 2020 года, коллектив МК «Сплав» вспоминает основателя и первого генерального директора Корпорации Евгения Изяславовича Шульмана, трагически погибшего ровно 20 лет назад.

На памятных мероприятиях соберутся ветераны арматуростроения, коллеги и друзья Евгения Изяславовича, которые поделятся воспоминаниями о человеке, создавшем Корпорацию Сплав, выдающемся машиностроителе, талантливом бизнесмене и руководителе. «Евгений Шульман – это яркий лидер арматурного сообщества нулевых. Российское арматуростроение было бы совершенно другим, если бы не этот трагический уход», – комментирует бывший коллега и главный редактор международного журнала «Трубопроводная арматура и оборудование» Дмитрий Грак.

В том, что сегодня «Сплав» занимает одно из ведущих мест среди отечественных машиностроительных предприятий, Евгений Изяславович сыграл важную роль. Под его руководством завод не только успешно пережил переломные моменты 90-х годов, но и вышел на новые экономические рубежи», упрочив свои позиции как на отечественном, так и на зарубежном рынках. При непосредственном участии первого генерального директора Е.И. Шульмана на предприятии, организованном на волне перемен и изначально ориентированном на рыночные взаимоотношения, сложилась команда специалистов, способных анализировать происходящие в экономике изменения и эффективно использовать нововведения на благо завода.

Сегодня у руля Корпорации «Сплав» стоит дочь Евгения Изяславовича, Наталья Евгеньевна Орловская. Трубопроводная арматура и оборудование, производимые коллективом МК «Сплав», находит широкое применение на объектах атомной, нефтегазовой и химической промышленности, в металлургии, ракетостроении, теплоэнергетике и других областях. В числе основных партнеров «Сплава» – «Росатом», «Транснефть», «Газпром» и другие компании.

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading