Skip links

Первый раз в первый класс: «Сплав» поздравил первоклассников

Накануне 1 сентября и своего первого школьного звонка дети сотрудников Корпорации «Сплав» побывали на предприятии, где работают их мамы и папы. Так в МК «Сплав» традиционно отмечают «День первоклассника», во время которого детей ждет экскурсия по цехам, анимационная программа, игры, сладкий стол и, конечно, подарки.

Вместе с родителями будущие школьники посетили кузнечно-прессовый, механообрабатывающий, сильфонный и сборочный цеха, где увидели процесс производства сложного оборудования. У детей, конечно же, возник миллион вопросов, как работают станки, для чего нужна та или иная деталь. Многие процессы пока кажутся ребятам непонятными, и теперь они знают: чтобы во всем разобраться, необходимо получить базовые школьные знания.

Елена Александрова, старший контрольный мастер ОТК цеха №9:

– Моя дочь Соня идет в этом году в первый класс. Помимо меня, на нашем заводе работают ее бабушка и дедушка. Конечно, ей очень интересно, чем же здесь занимаются взрослые. Восторгов было много. Мы теперь ее спрашиваем: когда вырастешь, пойдешь на завод работать? Говорит, что да.

А пока первоклашкам до взрослых еще далеко. Впереди у них – непростой, но очень интересный путь. На смену игрушкам придут учебники, а сказки сменятся математикой и физикой. Мы от всей души желаем им получать искреннее удовольствие от учебы, радовать родителей хорошими оценками и себя – новыми знаниями!

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading