Skip links

Новое оборудование для нового цеха

В первых числах июля на производственном участке цеха №2 установлено новое оборудование. Два универсальных токарно-винторезных станка производства «Гомельского завода станочных узлов» были приобретены в соответствии в программой реализации проекта по строительству цеха, производящего и поставляющего в рамках Государственного оборонного заказа комплектующие для одного из предприятий Госкорпорации «Ростех».

Виталий Васильев, начальник цеха №2:

– На нашем предприятии реализуется программа модернизации и расширения производства, в соответствии с которой мы ведем активную работу по замене старого оборудования. Новые универсальные станки по сравнению с ранее используемыми более экономичны и обеспечивают стабильно высокое качество обработки деталей. На этих станках будут проводиться работы по изготовлению вкладышей и конусов из стеклопластика, которые входят в состав изделий, поставляемых заказчику.

Новое токарное оборудование установлено в отдельном помещении, которое в обязательном порядке оснащено полным комплексом вытяжного и фильтрационного оборудования для удаления мелкодисперсионной пыли и вредных примесей.

Павел Лясун, главный технолог Корпорации «Сплав»:

– Для производства комплектующих активно задействованы все производственные мощности Корпорации. Новое оборудование, которое мы в настоящее время приобретаем и устанавливаем, будет использоваться для обработки отдельных деталей в дополнение к уже имеющемуся металлообрабатывающему оборудованию. Помимо универсальных станков, произведен монтаж и настольного сверлильного станка. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы по установке нового обрабатывающего центра Leadwell MCV 1500I. До августа на территории цеха появится еще несколько единиц оборудования, в частности, будут запущены в работу два вертикально-сверлильных и плоскошлифовальный станки. Таким образом, все потребности цеха в оборудовании, задействованном для производства комплектующих для «Ростеха», будут закрыты.

—————

Напомним, в настоящее время Корпорация «Сплав» реализует два масштабных инвестиционных проекта: строительство цеха по производству комплектующих, поставляемых в рамках Государственного Оборонного заказа, и запуск в работу нового цеха по изготовлению крупногабаритных металлоконструкций. Суммарный объем инвестиций по двум направлениям составит более 230 млн.руб. В частности, реализация проекта по производству комплектующих для предприятия ГК «Ростех» позволит «Сплаву» создать для жителей области порядка 50 новых рабочих мест. Введение цеха в эксплуатацию намечено на конец 2017г.– начало 2018 г.

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading