Skip links

Звание «Заслуженный арматуростроитель» получил главный конструктор Корпорации «Сплав»

Сегодня в рамках IV Международного Форума Valve Industry Forum&Expo’2017 состоялась церемония присвоения звания «Почетный арматуростроитель». От Корпорации «Сплав» на сцену за наградой поднялся Александр Феодосьевич Лысцев, главный конструктор МК «Сплав». Решением президиума Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей (НПАА) он удостоен почетного звания за большой вклад в развитие новых направлений в арматуростроении, повышение технического уровня отечественного арматуростроения и многолетний добросовестный труд.

За период работы под руководством Александра Феодосьевича Корпорация «Сплав» значительно расширила номенклатуру производимой арматуры. При его непосредственном участии выполнены разработки продукции с постановкой на производство для ведущих компаний отечественного энергопромышленного комплекса и таких госкорпораций, как «Росатом», «Роскосмос», «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «РЖД», «Сургутнефтегаз» и др.. Также под руководством А.Ф.Лысцева велась разработка и производство арматуры для строительства третьего и четвертого блоков Тяньваньской АЭС в Китае, первого и второго блоков Белорусской АЭС, а также Нововоронежской, Калининской, Ростовской, Белоярской, Ленинградской АЭС.

Звание «Почетный арматуростроитель» учреждено НПАА и присваивается рабочим, специалистам, служащим, руководителям организаций арматуростроения за заслуги и большой вклад в развитие арматуростроения, создание или внедрение новой техники и технологии, успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, разработку и осуществление мероприятий, направленных на повышение эффективности организации производства и качества выпускаемой продукции, широкое распространение передового опыта и проработавшим в арматуростроении не менее 10 лет.

Работникам, удостоенным звания «Почетный арматуростроитель» вручается нагрудный знак, внесенный в реестр геральдического совета при президенте РФ, и удостоверение, подтверждающее награду.

Звание «Почетный арматуростроитель» сотрудники Корпорации получают впервые. При этом в рядах коллектива МК «Сплав» – сразу несколько «Заслуженных машиностроителей РФ», что является показателем высочайшего уровня профессионализма сотрудников, среди которых – и перспективные молодые специалисты, и высококвалифицированные опытные работники, способные решать задачи любой сложности. Статус современного предприятия, выпускающего востребованную продукцию высокого качества, подчеркивают множественные грамоты, медали и благодарственные письма, которыми награждены работники Корпорации – Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли, Почетные грамоты Правительства Новгородской области, Новгородской областной Думы, Администрации Великого Новгорода, Благодарственные письма Губернатора области и т.д.

Производство
Продукция
Услуги
Контакты
Loading